11 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

Александра Прокопьева - 10-я на Универсиаде в слаломе-гиганте

Сегодня соревнованиями в слаломе-гиганте у женщин продолжились после короткого перерыва соревнования Всемирной Универсиады у горнолыжников в испанской Сьерра Невада. На старт первой гонки в числе 73 участниц соревнований вышли шесть россиянок.

В конечном итоге лучшей из наших девушек стала Александра Прокопьева, показавшая 10-й результат по сумме двух трасс. Ещё одна наша горнолыжница - Екатерина Попова заняла 16-е место.

Остальные наши спортсменки не сумели финишировать. Мария Бедарёва, Екатерина Ткаченко и Надежда Алексеева не справились с первой трассой, а Дарья Овчинникова не финишировала на второй.

Победу одержала норвежка Кристине Фауза Аасберг, второй была польская горнолыжница Сабина Мажерчук, третьей - представительница Андорры Кармина Паллас.

Протокол женского слалома-гиганта на Универсиаде в Сьерра Невада - на сайте FIS.