20 января 2015 / Горнолыжный спорт

Александр Глебов выиграл супергигант на официальных стартах FIS в австрийском Радштадте

Российский горнолыжник Александр Глебов выиграл в понедельник первую из двух гонок в супергиганте, состоявшихся в рамках официальных стартов FIS в австрийском Радштадте.

Лидер нашей спусковой команды выступал вместе с молодыми горнолыжниками из команды "В". Глебов выиграл у второго призёра - австрийца Кристофера Ноймайера более полусекунды и почти семь десятых - у ставшего третьим американца Тима Житлоффа. А вот его молодые коллеги выступили не столь удачно: никто из них не сумел пробиться в первую тридцатку. Иван Кузнецов стал 34-м, Евгений Пясик - 35-м, Фёдор Мягков - 45-м, Валентин Шарий - 56-м, а Семён Ефимов не финишировал. Всего стартовали 125 горнолыжников.

Во второй гонке дня победу одержал Ноймайер, а Глебов не финишировал. Наша молодёжь из команды "В" выступила лучше, чем в первый раз: сразу двое россиян пробились в тридцатку. Евгений Пясик стал 26-м, а Фёдор Мягков - 29-м. Иван Кузнецов финишировал 31-м, а Семён Ефимов - 65-м. Не сумел финишировать Валентин Шарий.

Протоколы обеих гонок в супергиганте в Радштадте - на сайте FIS.