17 января 2015 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов - пятый в слаломе на этапе Кубка мира в Венгене

Очередную отличную гонку в специальном слаломе провёл на этапе Кубка мира лидер нашей горнолыжной сборной Александр Хорошилов. На только что завершившихся соревнованиях слаломистов в швейцарском Венгене наш спортсмен занял в итоге высокое пятое место.

Этот успех принёс Александру ещё 45 очков в зачёт слалома и позволил довести свой общий очковый баланс до 240 баллов. Наш горнолыжник утвердился после сегодняшней гонки на шестой позиции в мировом рейтинге слаломистов текущего сезона. В общем зачёте Кубка мира набранные 240 очков также позволяют Хорошилову занимать высокое 14-е место.

Выиграл сегодняшний слалом немец Феликс Нойройтер, вторым стал итальянец Стефано Гросс, третьим - норвежец Хенрик Кристофферсен.

Подробности сегодняшних соревнований слаломистов в Венгене последуют.