Skip Navigation Links

8 декабря 2014 / Горнолыжный спорт

Женский Кубок мира в Лейк Луисе: Лара Гут побеждает, а Европа берёт реванш у Америки в супергиганте

После субботнего "разгрома", учинённого американской сборной европейским соперницам на трассе скоростного спуска в Лейк Луисе (напомним, что весь подиум заняли горнолыжницы США во главе с Линси Вонн), спортсменки Старого Света сумели быстро прийти в себя и в воскресенье взяли убедительный реванш в последней гонке канадского этапа Кубка мира - в супергиганте. Победу в этой дисциплине уверенно одержала швейцарская горнолыжница Лара Гут, сумевшая опередить Линси Вонн на 0,37 секунды. Третье место завоевала словенка Тина Мазе. Интересно, что Гут побеждает в этой дисциплине на этапе КМ в Лейк Луисе второй год подряд.

Кроме того, горнолыжницы из Европы вообще в итоге "пропустили" в "топ-20" этапа ещё только одну американку - Джулию Манкузо, ставшую шестой. Теперь соперничество горнолыжниц Нового и Старого Света продолжится в технических дисциплинах - слаломе и слаломе-гиганте на трассах шведского Оре в следующий уик-энд.

Россиянка Мария Бедарёва финишировала в супергиганте с 51-м результатом. Протокол заключительной гонки женского этапа в Лейк Луисе - на сайте FIS.

Лара Гут - победительница в супергиганте на этапе КМ в Лейк Луисе. Фото FIS

Лара Гут на трассе супергиганта в Лейк Луисе. Фото агентства Zoom

к списку материалов