Skip Navigation Links

7 декабря 2014 / Горнолыжный спорт

Ханнес Райхельт прерывает гегемонию Кьетиля Янсруда на заокеанских этапах Кубка мира, Александр Глебов - в топ-30 в супергиганте в Бивер-Крик

Субботний мужской супергигант на этапе Кубка мира в Бивер-Крик ознаменовался сразу несколькими запоминающимися событиями. Во-первых, "остальному горнолыжному миру" удалось, наконец, прервать победную серию на заокеанских этапах мирового Кубка норвежца Кьетиля Янсруда. Победить Янсруда удалось в субботу австрийцу Ханнесу Райхельту, который отодвинул лидера мужского Кубка мира этого сезона на вторую позицию в гонке, выиграв у него 0,49 секунды. Третьим в супергиганте финишировал француз Алексис Пинтуро.

Ну, а во-вторых, появился повод поговорить и о достойном выступлении россиян. После не слишком удачного скоростного спуска в пятницу (только 45-е место), в субботу в супергиганте преобразился наш Александр Глебов. Он ровно и уверенно прошёл всю трассу и в итоге финишировал в топ-30 с 26-м результатом, уступив победителю 1,74 секунды. Важно отметить и то, что этого результата и первых в сезоне пяти очков в зачёт Кубка мира Глебов сумел добиться, стартовав с далёкого 55-го номера.

Наш второй участник гонки - 20-летний юниор Артём Бородайкин, стартовавший всего лишь второй раз в Кубке мира и с 66-й позиции по протоколу, финишировал с 46-м результатом.

С итоговым протоколом супергиганта на этапе Кубка мира в Бивер-Крик можно ознакомиться на сайте FIS. Сегодня этап завершится мужской гонкой в слаломе-гиганте. Российскую команду в этих соревнованиях будут представлять Павел Трихичев и Александр Андриенко.

Ханнес Райхельт Фото GEPA

к списку материалов