Skip Navigation Links

7 декабря 2014 / Горнолыжный спорт

Аксель-Лунд Свиндаль сломал ребро

Воистину драматично, хоть и с оттенком комедийности, складывается начало нового сезона для знаменитого норвежского горнолыжника Акселя-Лунда Свиндаля, который вынужден пропустить практически весь остаток уходящего года. После нелепой травмы - разрыва ахилла во время игры в футбол - норвежец вскоре умудрился сломать ребро, причём, по его собственным словам, в обстановке отнюдь не спортивного характера. Спортсмен рассказал о новой травме в социальных сетях, но умолчал о подробностях, при которых она была получена.

«Я сломал ребро на прошлой неделе и получил хороший урок. Не нужно при такой травме проводить время с комедийными актерами, поскольку смеяться очень больно», - отметил 31-летний норвежец в своём фейсбуке.
Свиндаль рассчитывает принять участие в чемпионате мира в Вейле и Бивер-Крик, который пройдет во второй половине февраля, но только в том случае, если у него будет шанс на медаль.
«Я хочу выступить на чемпионате мира в Колорадо. Но только в том случае, если у меня будут шансы на медали. Для этого нужно как можно быстрее восстановиться. Пока же я затрудняюсь сказать, как долго это будет продолжаться», - констатировал многократный чемпион мира.

Аксель-Лунд Свиндаль.Фото из архива ФГССР

к списку материалов