Skip Navigation Links

2 декабря 2014 / Горнолыжный спорт

Победителем первого слалома на стартовом этапе Кубка России сезона 2014-2015 стал москвич Семён Ефимов

Сегодня на ГЛК «Солнечная долина» близ Миасса стартовали первые Всероссийские соревнования сезона у горнолыжников – розыгрыш Кубка России. Открывали стартовый этап соревнований мужчины, состязавшиеся в дисциплине специальный слалом.
86 спортсменов из 15 региональных команд, а также – горнолыжники юниорской сборной страны и гости из Казахстана вышли в гонке открытия соревнований на старт специального слалома. Победу в итоге одержал горнолыжник юниорской сборной страны 18-летний москвич Семён Ефимов. Он более чем на две десятых секунды по сумме двух трасс опередил опытного новосибирца Сергея Майтакова, в недавнем прошлом – обладателя Кубка Европы в слаломе-гиганте и призёра этапа континентального Кубка в специальном слаломе и более, чем на полторы секунды, – ставшего третьим подмосковного горнолыжника Виктора Полинковского. Всего из 86 участников на второй трассе финишировали 57 спортсменов.

ФГССР поздравляет всех наших горнолыжников с открытием сезона Всероссийских соревнований 2014-2015!

Соревнования этапа продолжатся завтра: на трассу слалома в "Солнечной долине" выйдут женщины. С официальным протоколом первого мужского слалома в Миассе можно ознакомиться ниже.

2.12.2014, слалом, мужчины

На трассе - Семён Ефимов

Фрагмент гонки. Фото Геннадия Буданова

к списку материалов