Skip Navigation Links

2 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

Александра Купрейчик: "В Болгарии мы провели качественный сбор в отличных условиях"

В самых превосходных тонах оценила ход и результаты болгарского сбора по физподготовке женской команды "С" тренер наших горнолыжниц-юниорок Александра Купрейчик.

- Мы остались очень довольны и предоставленной нам базой и условиями для разнообразных тренировок, - сообщила тренер пресс-службе ФГССР после возвращения команды в Москву. - Девочкам даже не хотелось уезжать, и это, несмотря на то, что нагрузки на сборе были очень серьёзными. Особо отмечу условия: мы работали на спортивной базе подготовки сборных команд Болгарии, находящейся на полпути между городом Варной и курортом "Золотые пески", всего в 15 минутах от города. В нашем распоряжении были кондиционированные спортивные залы, отличный стадион с беговыми дорожками, прекрасные условия для занятий на воде на морском побережье. Словом - всё необходимое для продуктивной работы.

Оценивая итоги сбора, могу сказать, что все наши девушки заметно прибавили физически. Конечно, конкретные показатели мы увидим после очередного тестирования в начале октября, но улучшение скоростно-силовых качеств, выносливости спортсменок, видно невооружённым глазом. Это для нас очень важно перед предстоящим уже через неделю в Австрии выходом на снег.

Следующий сбор команды начнётся 8 сентября, предположительное стартовое место базирования на этом сборе - австрийский Мёльталь. В программе - тренировки в слаломе и в гиганте, которые также планируется провести и на двух других австрийских ледниках - в Пицтале и Хинтертуксе. Затем команда должна перебраться в немецкий Виттенбург, где продолжит тренировки в слаломе на искусственной трассе местного крытого комплекса до 21 сентября, на которое намечено возвращение в Россию, - сказала Александра Купрейчик.

Александра Купрейчик. Фото из архива ФГССР

к списку материалов