Skip Navigation Links

24 августа 2014 / Горнолыжный спорт

Кьетиль Янсруд: "Пытаюсь быстрее набрать вес"

Известный норвежский горнолыжник Кьетиль Янсруд, олимпийский чемпион Сочи в супергиганте, признался, что до старта сезона должен решить одну важную проблему.

«Переезд в новый дом, ремонт, напряженные тренировки привели к тому, что в межсезонье я потерял почти 7,5 кг веса. Мне нравится быть худым в обычной жизни, но для горнолыжника это неприемлемо. Это обязательно скажется на результатах, поскольку, чем меньше ты весишь, тем менее конкурентоспособен. Особенно это касается скоростных дисциплин. Так что моя главная задача до старта сезона – набрать вес», - признался 28-летний спортсмен.

«В целом подготовкой к сезону я доволен. По сравнению с прошлым годом это как день и ночь. Ведь в феврале 2013 года на чемпионате мира в Шладминге я порвал связки колена и думал не о том, как оптимально готовиться, а о том, смогу ли вообще вернуться. Сейчас же все по-другому. Я очень хочу увеличить количество моих побед на этапах Кубка мира, к сожалению, в 202-х стартах я побеждал лишь трижды. Это и будет основной целью на сезон», - резюмировал Янсруд, сообщает rsaski.ru со ссылкой на NRK.

Кьетиль Янсруд. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов