Skip Navigation Links

23 июля 2014 / Горнолыжный спорт

Ханнес Райхельт: "чувствую в себе здоровье двадцатидвухлетнего юноши"

Знаменитый австрийский горнолыжник Ханнес Райхельт приступил к полноценным тренировкам после длительного лечения спины, проблемы с которой возникли у него в прошлом сезоне.

Еще в сентябре 2013 года Райхельт стал жаловаться на сильные боли в спине, но, тем не менее, в первой половине сезона он регулярно выходил на старт. За это время австриец пять раз поднимался на подиум этапов Кубка мира, а кульминацией сезона стало для него 25 января 2014 года, когда он выиграл знаменитую гонку Ханенкамм - скоростной спуск на этапе Кубка мира в Кицбюэле.

Вскоре после этого этапа Райхельт прошел детальное обследование, которое показало наличие у него межпозвоночной грыжи. В результате горнолыжник вынужден был досрочно завершить сезон.

«Теперь болей нет, и я счастлив, что могу жить без этого ощущения. Из-за этого ранее я отменил тренировочный сбор в Аргентине, поскольку ехать туда не имело смысла. Я чувствовал себя, как древний старик. А теперь ощущаю себя юношей, которому 22-23 года. Это потрясающе!» - рассказал Райхельт.

В дальнейших планах 34-летнего австрийца по подготовке к очередному сезону - тренировочный сбор в Чили в середине августа, а затем перелет в Аргентину, где тренировки будут продолжены, сообщает rsaski.ru со ссылкой на австрийскую Krone.


Ханнес Райхельт. Фото из архива ФГССР

к списку материалов