Skip Navigation Links

22 мая 2014 / Горнолыжный спорт

Анастасия Попкова: первый сбор по физподготовке - закладка фундамента функциональной готовности наших горнолыжниц перед июньским выходом на снег

- Проведённый на юге Франции сбор по физподготовке – важный этап перед предстоящим выходом на снег: с 3 июня «скоростная» группа нашей команды «А» начнёт тренировки на альпийских ледниках, - сообщила пресс-службе ФГССР старший тренер женской сборной России Анастасия Попкова.
- То, что упор на завершающемся в эти выходные первом сборе команды был сделан на велокроссы – известная мировая практика. Многие ведущие горнолыжные команды мира начинают летнюю «предсезонку» именно с велоподготовки, позволяющей создать необходимую базу функциональной готовности. Так, кстати, происходит во многих командах и сейчас. В нашем случае к этой форме проведения тренировочного процесса были добавлены и традиционные в наших планах подготовки в этот период времени занятия на гибкость и координацию, - отметила Попкова.
На первом сборе, который завершается в предстоящую субботу под руководством тренера Лионела Финанса работают четыре горнолыжницы – Александра Прокопьева, Елена Яковишина, Мария Бедарёва и Дарья Овчинникова.



Фрагменты тренировок команды на первом предсезонном сборе. Фото ФГССР

к списку материалов