Skip Navigation Links

12 мая 2014 / Горнолыжный спорт

Горнолыжницы "скоростной" группы первой сборной России начинают предсезонный сбор по физподготовке во Франции

Сегодня на французскую Корсику отправляется на свой стартовый предсезонный сбор первый состав "скоростной" группы женской сборной России по горнолыжному спорту. О планах команды на этом сборе пресс-службе ФГССР рассказала старший тренер женской сборной России Анастасия Попкова.

- Сбор будет проходить с 13 по 24 мая и основной упор будет сделан на велокроссы. Команда не будет базироваться в каком-то одном месте, планируется почти ежедневное перемещение на велосипедах на расстояния до 60-80 километров с целью развития функциональных возможностей. Кроме того, на сборе будут также проводиться тренировки на улучшение координации и баланс. Работать с командой на этом сборе будет французский специалист Лионел Финанс.

Из пяти спортсменок сборной во Францию отправляются четыре - Александра Прокопьева, Елена Яковишина, Дарья Овчинникова и Мария Бедарёва. Ещё одна спортсменка - Валентина Голенкова - завершает реабилитацию после серьезной прошлогодней травмы и присоединится к команде, видимо, в июле.

Все материалы за 12 мая

Физподготовка горнолыжниц. Фото ruwinter.ru

к списку материалов