Skip Navigation Links

18 апреля 2014 / Горнолыжный спорт

Трассы предстоящего чемпионата мира-2015 по горнолыжному спорту успешно прошли проверку FIS

Комиссия FIS посетила американские курорты Вэйл и Бивер-Крик, чтобы проверить как идет подготовка к чемпионату мира по горнолыжному спорту в феврале следующего года. Техническую инспекцию возглавили рейс-директор FIS Атле Скаардал (женские гонки) и рейс-директор мужских гонок Маркус Вальднер.

Большую часть соревнований чемпионата примет Бивер-Крик. Одним из главных, конечно, будет женский скоростной спуск на новой трассе Raptor. Мужчины будут соревноваться там же на хорошо известной трассе Birds of Prey.
«Мы прекрасно провели дебютные гонки на женской трассе Raptor в минувшем сезоне и с нетерпением ждем встречи на этом же месте в следующем сезоне», - сказал Атле Скаардал.
- Осмотрев трассы чемпионата мира-2015, мы остались очень довольны их состоянием. Мы уверены, что с такими опытными организаторами чемпионат будет главным событием будущего сезона, - добавил Маркус Вальднер.

- Организаторы готовят насыщенную бесплатную развлекательную программу, чтобы поклонники горнолыжного спорта со всего мира, которые посетят чемпионат, могли насладиться не только выдающимся зрелищем соревнований на этих трассах, но и другими достопримечательностями Долины Вейл и области Роки Маунтин, - сказала генеральный секретарь FIS Сара Льюис.

Заключительная инспекция курортов состоится осенью. Чемпионат мира FIS по горнолыжному спорту-2015 пройдет с 12 по 15 февраля, сообщает ski.ru со ссылкой на planetski.eu.

к списку материалов