4 декабря 2013 / Горнолыжный спорт

Артём Бородайкин - лучший в слаломе-гиганте на открытом юниорском первенстве США, Максим Стуков - второй

Российский горнолыжник Артём Бородайкин в минувшую среду выиграл в американском Лавлэнд Вэлли вторую гонку в слаломе-гиганте на юниорском первенстве США, став лучшим среди 115 участников соревнований. Вторым в гонке финишировал ещё один спортсмен нашей команды - Максим Стуков. Напомним, что днём ранее на аналогичных соревнованиях нынешний победитель в гиганте был 7-м, сообщил из США тренер российской команды Роман Догадкин.

Бородайкин опередил товарища по команде по сумме двух гонок на 0,11 секунды, а третьего призёра - хорвата Истока Родеса более чем на 0, 8 секунды.

Неплохо выступил и наш третий участник соревнований - Павел Колготин, занявший 6-е место. Всего в стартах приняли участие 115 молодых горнолыжников, а финишировали на второй трассе 70 из них.

Протокол второго гигантского слалома на открытом юниорском первенстве США в Лавлэнд Вэлли - на сайте FIS.

Все материалы за 4 декабря

На этапе Кубка Европы в слаломе-гиганте в Швеции Павел Трихичев - 21-й
В программу мужского этапа Кубка мира у горнолыжников в Бивер-Крик внесены изменения
4 декабря 2013 / Сноуборд
Всероссийские детско-юношеские соревнования по сноуборду прошли в Абзаково
Линси Вонн официально заявилась на этап Кубка мира в Лейк-Луисе
Надежда Алексеева - победительница первого женского слалома на стартовом этапе Кубка России по горнолыжному спорту в Миассе
Второй женский слалом на этапе Кубка России в Миассе выиграла Ксения Алопина
В слаломе на этапе Кубка Европы в Швеции победил швейцарец Юле, Александр Хорошилов - 24-й
Артём Бородайкин /в центре/ выиграл второй слалом-гигант на открытом юниорском первенстве США, слева на подиуме - Максим Стуков. Фото ФГССР