21 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

Виктор Полинковский - победитель третьего этапа Кубка России и юниорского первенства страны в специальном слаломе

Горнолыжник из Подмосковья Виктор Полинковский выиграл сегодня специальный слалом у мужчин на третьем этапе Кубка России по горнолыжному спорту в Абзаково. Одновременно с этим 19-летний спортсмен стал и победителем юниорского первенства страны, показав во второй гонке абсолютно лучший результат и став единственным участником, прошедшим трассу быстрее 46 секунд.

Интересно, что весь "взрослый" подиум этапа заняли юниоры. Вторым за Полинковским стал москвич Артем Бородайкин, третьим - кемеровчанин Марк Тетеньков. В таком же порядке они расположились и на подиуме первенства России.

Всего в гонке стартовали 94 горнолыжника, а финишировали на второй трассе только 37 участников. Завтра этап в Абзаково завершится соревнованиями в специальном слаломе у женщин.

Протоколы сегодняшнего мужского специального слалома в зачёт третьего этапа Кубка страны и первенства России публикуются ниже.