21 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

На Всероссийских детско-юношеских соревнованиях на Банном слалом-гигант в старшей группе выиграл камчатский горнолыжник Даниил Лупарев

На продолжающихся на Банном Всероссийских детско-юношеских соревнованиях на "Приз памяти Р. Шайхлисламова" в минувший четверг прошёл слалом-гигант в старшей возрастной группе - у юношей 1997-98 г.г. рождения. Наибольший успех в гонке сопутствовал юным представителям Камчатки: они заняли сразу два места на пьедестале. Первым стал Даниил Лупарев, а третьим - Геннадий Свитков. Второе место досталось горнолыжнику красноярской команды Алексею Овчинникову.

Всего на старт гиганта вчера вышли 82 горнолыжника, по итогам двух гонок финишировали 62 спортсмена. Протокол вчерашнего слалома-гиганта у юношей на Банном размещён ниже. Всероссийские соревнования, в которых принимают участие более 300 юных спортсменов, на ГЛК "Озеро Банное" продолжаются. Сегодня - старты у девушек.