4 марта 2015 / Горнолыжный спорт

В заключительный день ВС на "Кубок главы Таштагольского района" в гиганте победили Дарья Симоненко и Назар Чернов

Во второй и заключительный день Всероссийских соревнованиях на «Кубок главы Таштагольского района» среди горнолыжников 2001-2002 г.г. рождения юные спортсмены боролись за победу на трассе слалома-гиганта.
Лучшей среди девушек в этой дисциплине стала спортсменка из Сахалинской области Дарья Симоненко. Всего 0,20 секунды уступила лидеру Алина Фролова из Санкт-Петербурга, а обладательницей бронзовой награды стала вчерашняя победительница в слаломе Дарья Шустрова из Ленинградской области.
У юных горнолыжников к большой радости земляков победу завоевал таштагольский спортсмен Назар Чернов (команда Кемеровской области), сумевший одолеть в борьбе за золото с преимуществом в 0,60 секунды Юрия Соболева из Ленинградской области. Третьим стал воспитанник горнолыжной школы Республики Башкортостан Александр Галиакбаров.
Помимо личного зачета организаторы подвели и общекомандные итоги соревнований. По результатам всех прошедших стартов победу одержали юные горнолыжники Санкт-Петербурга, второе место – у команды Красноярского края, а третьими в соревнованиях на «Кубок главы Таштагольского района» стали юные спортсмены Кемеровской области.
После завершения соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров, в которой вместе с главой Таштагольского района Владимиром Макутой, принял участие приехавший на соревнования заместитель губернатора Кемеровской области и начальник областного департамента спорта и молодежной политики Дмитрий Исламов. Он поблагодарил всех участников за их выступления и пожелал дальнейших успехов в спорте.
- Мы всегда рады видеть на Туманной наших юных спортсменов. От имени губернатора Кемеровской области Амана Тулеева хочу вам пожелать дальнейшего роста вашего мастерства и новых побед - за страну, за нашу Родину, - сказал, в частности, Дмитрий Исламов.

Ниже - официальные протоколы сегодняшних соревнований в гиганте.

04.03.2015, слалом-гигант, юноши и девушки 2001-2002 г.г.р.

Фрагменты церемонии награждения победителей и призёров соревнований. Фото ФГСС Кузбасса