6 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

Итальянец Тонтери выиграл гонку в супергиганте на Всемирной Универсиаде в Испании, Максим Стуков - шестой

Сегодня на Всемирной зимней Универсиаде в испанской Сьерра-Неваде (провинция Гранада) начались соревнования горнолыжников. Программу Универсиады открыли мужчины гонкой в супергиганте. Российская команда была представлена шестью спортсменами.
В итоге лучшим из россиян стал Максим Стуков, показавший шестое время и уступивший победителю 1,19 секунды. Выиграл гонку итальянец Микеланджело Тонтери, второе место занял, уступив победителю всего одну сотую секунды, горнолыжник из Андорры Марк Оливерас, третьим финишировал швейцарец Сандро Бонер (0,49 секунды отставания).
Остальные российские участники гонки показали следующие результаты: Евгений Пясик – девятый, Владислав Новиков – 16-й, Антон Смоленский – 19-й, Евгений Тулупов – 20-й, Семён Ефимов – 31-й.
Всего в первой гонке Универсиады стартовали 52 горнолыжника. Протокол мужского супергиганта в Сьерра-Неваде – на сайте FIS.
Сегодня в рамках горнолыжной программы Универсиады состоится также гонка в супергиганте у женщин, результаты которой станут известны вечером.