Skip Navigation Links

22 октября 2013 / Горнолыжный спорт

Вспыхнут ли в Зёльдене прежние "звёзды"?

Считанные дни остаются до стартового этапа Кубка мира у горнолыжников в австрийском Зёльдене и многие наблюдатели гадают, как проявят себя на первом этапе оправившиеся после травм наиболее яркие звёзды "Белого Цирка".

По поводу возвращения в гонки Линси Вонн уже сообщалось. Через восемь месяцев после серьезной травмы крестообразных связок правого колена американка вернулась и пообещала сначала выйти на старт в ноябре. Однако уже месяц назад она с оптимизмом утверждала: «Я сильнее, чем я ожидала». И вот уже почти неделю Линси тренируется в Зельдене, надеясь выйти на старт уже в первой гонке сезона.

Тем не менее, не все разделяют её оптимизм. Некоторые наблюдатели считают, что старт Вонн 26 октября маловероятен. На тренировках все оказалось не так хорошо, как хотелось бы, и, ради успешного продолжения сезона, Линси вполне может и пропустить старт в Зельдене.

Другие, в том числе подруга Линси по команде Джулия Манкузо, уверены в обратном: «Линси непредсказуема. Я думаю, она выйдет на старт. Это безумная жажда победы у неё в крови, она по натуре чемпионка», - говорит Манкузо. Джулия вспоминает аналогичную ситуацию: «Два года назад Линси сильно упала как раз перед Зельденом, три дня была на костылях. А потом она выиграла гонку. Это необъяснимо».

Участие другого звёздного участника сборной США - Боде Миллера, - ещё более вероятно. Он тоже был замечен на тренировках в Зельдене, он рвется вперед, но после пропуска целого зимнего сезона и перехода на новые лыжи он, по мнению присутствующих на трассе в Зельдене наблюдателей, пока вряд ли сможет тягаться с мировыми лидерами в гиганте, в первую очередь - с соотечественником Тедом Лигети, сообщает ski.ru.

Лидеры женской сборной США Джулия Манкузо и Линси Вонн /справа/. Фото ski.ru

к списку материалов