Skip Navigation Links

21 октября 2013

Сергею Кизилову - 55!

Сегодня исполнилось 55 лет вице-президенту Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края, члену тренерского совета ФГССР, начальнику мужских горнолыжных трасс Олимпийских игр в Сочи Сергею Ивановичу Кизилову. Коллектив ФГССР и все коллеги сердечно поздравляют его!
Уже почти 40 лет жизнь Сергея Кизилова тесно связана с развитием горнолыжного спорта в регионе. Он – первый мастер спорта СССР в Алтайском крае, призёр Кубка России по горнолыжному спорту, много лет работал тренером-преподавателем по горнолыжному спорту в АКС ДСО «Труд».
С 1997 по 2003 гг. Сергей Кизилов - генеральный директор одного из крупных российских горнолыжных комплексов в г. Белокуриха. В этот период под его руководством проводились Всероссийские детские и взрослые соревнования Кубка России. Сейчас он является учредителем нового алтайского горнолыжного комплекса «Авальман».
Одновременно Сергей Кизилов – директор краевой детско-юношеской школы олимпийского резерва «Горные лыжи» и уже более 5 лет успешно руководит Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края, одного из самых «горнолыжно-сноубордических» регионов России. Горные лыжи и сноуборд стабильно развиваются на Алтае, способствуя не только подпитке спорта высших достижений, но и массовому вовлечению людей, в первую очередь молодежи, в спорт, здоровый образ жизни. Во многом благодаря работе региональной Федерации.
В ФГССР высоко ценят труд и вклад Сергея Кизилова в развитие наших видов спорта на Алтае. Профессионализм, целеустремленность, внимательное отношение к любым возникающим проблемам, отличают его как талантливого организатора и авторитетного руководителя. Мы желаем Сергею Ивановичу крепкого здоровья, личного счастья и новых успехов в деятельности по развитию горнолыжного спорта и сноуборда в регионе, а его многочисленным воспитанникам – новых успехов и дальнейшего роста мастерства!

Сергей Кизилов. Фото ФГССР

к списку материалов