Skip Navigation Links

4 октября 2013

В Москве представили кортеж Эстафеты олимпийского огня

В минувший четверг в Москве, на Ивановской площади Кремля прошла презентация кортежа Эстафеты олимпийского огня Игр-2014.

Всего кортеж эстафеты будет состоять из 31 автомобиля "Фольксваген". В его главе будут следовать машины с логистом-штурманом и факелоносцами. Также в кортеже будет представлен легендарный ретро-автомобиль времен Олимпиады-80, который будет представлять связь поколений - на корпус автомобиля нанесены изображения трех знаковых для россиян зданий-символов - высотки МГУ, олимпийского комплекса "Лужники" и стадиона "Фишт" в Сочи.

На крытой платформе, оснащенной мощной звукоусиливающей аппаратурой, будут находится промоутеры, которые во время движения кортежа будут взаимодействовать со зрителями, раздавать промо-сувениры и способствовать созданию атмосферы праздника на всем пути следования олимпийского огня.

На специальном медиатраке будут передвигаться фотографы и операторы оргкомитета "Сочи 2014", ведущие постоянную съемку факелоносцев во время передачи огня и бега по маршруту - это будет главная видео- и фото-картинка эстафеты. Именно за медиа-траком и будут двигаться факелоносцы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Презентация "олимпийского кортежа" в Кремле. Фото rsaski.ru

к списку материалов