Skip Navigation Links

1 октября 2013 / Горнолыжный спорт

Сергей Комаров: подготовка к сезону продолжается по плану

Российские горнолыжницы в межсезонье находятся в поиске оптимального стиля прохождения дистанций на склоне, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной Сергей Комаров, находящийся с командой на сборе в Хорватии.

В сентябре слаломная группа женской команды России завершила трехнедельный сбор в Новой Зеландии, скоростная - в Чили. Спортсменки стартовали на соревнованиях местных Континентальных Кубков и показали ряд хороших результатов.

"Наши горнолыжницы находятся в поисках своего оптимального стиля езды, психологического состояния. Где-то перебирают со скоростью, где-то тактически неправильно поступают, поэтому иногда сходят с трассы. Не только наши девушки не всегда справляются с дистанцией, также австрийки, немки и другие. Такие моменты случаются в летний период", - отметил Комаров.

Комментируя результаты выступления слаломной группы, тренер подчеркнул, что перед командой пока не ставилось конкретных соревновательных задач.

"За сбор все запланированные объемы мы выполнили. Девчонки прогрессируют, всё идёт по нашему плану подготовки к сезону. На Кубке Австралии и Новой Зеландии показывали отдельные неплохие результаты: Анастасия Романова заняла второе место на одном из стартов, Ксения Алопина - третье, Елена Простева попытку выигрывала", - сообщил он.

В настоящее время российская команда в объединенном составе - слаломная и скоростная группы - проводит учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к предстоящему сезону. После Хорватии, где упор сделан на физподготовку, команда переедет в Германию и Австрию, где продолжит сбор тренировками на снегу.

Сергей Комаров. Фото ФГССР

к списку материалов