Skip Navigation Links

26 сентября 2013 / Горнолыжный спорт

На стартовом этапе Кубка мира в гиганте в Зёльдене Россию будут представлять два горнолыжника

Горнолыжники сборной России, специализирующиеся на слаломных дисциплинах, проведут заключительный сбор перед первым этапом Кубка мира в Европе, сообщил старший тренер команды Андрей Догадкин в беседе с корр. РИА Новости во время открытой тренировки российских горнолыжников в подмосковном Новогорске.

Российская команда проводит в подмосковном Новогорске заключительный в межсезонье сбор по общефизической подготовке, который завершится 27 сентября.

"Мы планируем 6 октября выехать на "снежники" в Европу: в швейцарский Саас-Фе или, может быть, в Австрию на ледники, если будут лучшие погодные условия. Примем участие в первом этапе Кубка мира, который пройдет 27 октября в Зельдене, и вернемся домой", - сообщил Догадкин.

По словам тренера, четыре российских спортсмена претендуют сейчас на участие в первом этапе Кубка мира в Австрии. "На этом этапе Кубка мира спортсмены будут соревноваться в дисциплине гигантский слалом. На данный момент у нас четыре человека, которые могли бы участвовать на этапе в Зельдене, но там от нашей команды могут стартовать только два. Состав определится после сбора в Европе по итогам контрольных тренировок", - сказал он.

Фрагмент открытой тренировки горнолыжников в Новогорске. Фото Павла Черепанова

к списку материалов