Skip Navigation Links

14 августа 2013

ГЛК "Солнечная долина" начал модернизацию под будущую базу для горнолыжных видов спорта

В начале августа губернатор Челябинской области Михаил Юревич встречался с министром спорта России Виталием Мутко, и одним из пожеланий министра была помощь горнолыжному комплексу «Солнечная долина», который рассматривается в перспективе как потенциальная тренировочная база различных российских команд по горнолыжным видам спорта - непосредственно горнолыжному, а также сноуборду и фристайлу.

Сегодня Михаил Юревич объявил о начале работ на зимнем курорте «Солнечная долина», на который просил обратить особое внимание Виталий Мутко. На встрече 2 августа министр спорта отдельным пунктом проговорил вопрос развития на Южном Урале горнолыжных видов спорта, в которых россияне пока отстают от ведущих стран.

— Виталий Мутко просил нас поддержать объект «Солнечная долина», чтобы он стал одной из тренировочных баз по горнолыжным видам спорта, — сказал Михаил Юревич. — Мы уже начали готовить трассу в «Солнечной долине», чтобы начать тренировки российской сборной по горнолыжному спорту и сноубордингу. У нас здесь достаточно длинный сезон и, в принципе, комфортные условия для тренировок, сообщает ski.ru.

На ГЛК "Солнечная долина". Фото из архива ФГССР

к списку материалов