Skip Navigation Links

14 августа 2013 / Сноуборд

В Новосибирске будет построен экстрим-парк для сноуборда и фристайла

Власти Новосибирской области готовятся к строительству экстрим-парка в черте города. Областное управление капитального строительства объявило открытый конкурс на выполнение проектной и рабочей документации для строительства регионального спортивного центра по сноуборду и фристайлу на ул. Немировича-Данченко в Кировском районе Новосибирска. Начальная (максимальная) цена контракта — 10 млн. 674 тыс. руб.

Подрядчик обязуется разработать проект центра с учебным корпусом площадью 5500 кв. метров, трассами для хаф-пайпа и слоупстайла (в летнее время с полимерным покрытием), подвесной канатно-кресельной дорогой на 500–700 человек в час, канатно-бугельной дорогой на 100–300 человек в час, и трибунами на 1000 мест. В проекте нужно предусмотреть освещение трасс.

Основанием для проектирования служит долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011–2015 годы». В тексте программы на сайте областного департамента спорта строительство центра запланировано на 2015 год, сообщает rsaski.ru со ссылкой на news.ngs.ru.

Фото rsaski.ru

к списку материалов