8 февраля 2013 / Горнолыжный спорт

Немка Мария Хёфль-Риш выиграла суперкомбинацию на чемпионате мира в Шладминге, Елена Яковишина - 21-я

Немецкая горнолыжница Мария Хёфль-Риш выиграла сегодня в упорной борьбе со словенкой Тиной Мазе соревнования в суперкомбинации на чемпионате мира в Шладминге. По итогам двух гонок она сумела опередить Мазе почти на полсекунды, хотя после первой трассы проигрывала две десятых. Но слалом Мария провела блестяще и не только отыграла проигрыш в спуске, но и уверенно победила, прервав полосу неудач, преследовавших её на протяжении последних недель.

Третье место к радости местной публики завоевала австрийская спортсменка Николь Хосп, для которой этот успех стал ещё более долгожданным, чем для победительницы. Николь не поднималась на подиумы уже очень продолжительное время.

В суперкомбинации участвовали четыре российских горнолыжницы и лучшая из них - Елена Яковишина заняла 21-е место. Александра Прокопьева была 23-й, Анастасия Кедрина - 24-й, а Мария Бедарёва финишировала сегодня с 28-м результатом. Итог достаточно скромный, но следует отметить, что каждый старт на столь высоком уровне чрезвычайно важен для наших молодых спортсменок с прицелом на Сочи-2014 и важность приобретения серьёзного международного опыта в соревнованиях с сильнейшими горнолыжницами мира.

Протоколы женской суперкомбинации на чемпионате мира в Шладминге - на сайте FIS.