Skip Navigation Links

8 февраля 2013 / Сноуборд

Рогла - генеральная репетиция перед Сочи

Сегодня в словенской Рогле состоится этап Кубка мира в параллельном слаломе сноуборда, который станет для всех его участников генеральной репетицией перед тестовыми соревнованиями Кубка мира в обеих параллельных дисциплинах сноуборда в Сочи. В столицу предстоящей зимней Олимпиады-2014 участники словенского этапа прибудут уже 10 февраля и начнут готовиться к стартам, намеченным уже через четыре дня после их прибытия в Сочи.

Сборная России, завоевавшая на недавнем чемпионате мира в Канаде две медали - золото в параллельном слаломе и бронзу - в гиганте, прибыла в Роглу в сильнейшем составе, включая обоих обладателей наград мирового чемпионата - Екатерину Тудегешеву и Виктора Вайлда. Кроме них в составе - ещё 10 спортсменов. У женщин это - Алёна Заварзина, Светлана Болдыкова, Екатерина Илюхина, Алёна Кулешова и Дарья Грознова. У мужчин - Андрей Соболев, Станислав Детков, Дмитрий Базанов, Александр Белкин и Константин Котов. Из участников чемпионата мира будет отсутствовать только Наталья Соболева, которую заменила Дарья Грознова.

В первой половине дня пройдет квалификация, на которую заявились 47 женщин и 59 мужчин. Итоговые результаты этапа в Рогле станут известны вечером по московскому времени.

к списку материалов