Skip Navigation Links

8 февраля 2013 / Горнолыжный спорт

Вслед за американцами "боевые потери" в Шладминге понесли норвежцы

Вслед за сборной США, потерявшей в Шладминге после гонки в женском супергиганте в день открытия чемпионата мира по горнолыжному спорту своего лидера - Линси Вонн, "боевые потери" понесла и норвежская команда. Гонка мужского супергиганта во второй день чемпионата закончилась травмой для одного из лидеров и самых талантливых норвежских горнолыжников - Кьетиля Янсруда.

Янсруд упал на достаточно высокой скорости, но смог сам подняться и доехать до финиша, что поначалу вселило оптимизм. Первое беглое обследование показало, что все хорошо, однако боли в колене продолжались, и Янсруд решил пройти более детальное обследование. Вердикт врачей не очень утешителен: в результате падения Кьетиль получил сильное растяжение связок левого колена. А это означает, что не только чемпионат мира, но и весь сезон для него закончен...

Янсруд выиграл свой первый этап Кубка мира в марте прошлого года, в Квитфьеле (в супергиганте). В этом сезоне он дважды занимал 4-е место на этапах Кубка мира в Валь-Гардене: в супергиганте и скоростном спуске, а его лучший результат в сезоне 2012/13 - третье место в скоростном спуске в Бивер-Крике (США).

Кьетиль Янсруд не планировал завершить сезон в Шладминге... Фото FIS

к списку материалов