19 марта 2023 / Горнолыжный спорт

Мозжегорова Яна выиграла заключительный старт в Кировске

На склоне имени В.С. Мельникова Кировской СШОР в Мурманской области состоялся заключительный старт в рамках всероссийских соревнований «Надежды России».

На старт слалома вышло 80 спортсменок 12-13 лет. Первую трассу уверенно выиграла Татарова Анастасия из Московской области. Шесть десятых секунды выигрывала она у москвички Мозжегоровой Яны. Но во втором заезде Настя сильно ошиблась и отдала не только победу, но и выбыла из борьбы на призы, уступив в сумме две десятые третьему месту. Выиграла вторую трассу местная горнолыжница Круковская Екатерина и после седьмого места взлетела на итоговое второе. Третьей стала Куличенко Ефросинья: на восемь сотых оказавшись быстрее представительницы Москвы Лукьяновой Анны.