Skip Navigation Links

29 января 2023 / Горнолыжный спорт

Виталина Гирина снова выиграла в «Манжероке»

Состоялся третий подряд день стартов для женщин в Республике Алтай. Первые два из которых горнолыжницы боролись в рамках Международных соревнований по горнолыжному спорту «Кубок курорта Манжерок», а сегодня стартовал Кубок России. Но, как и вчера, в слаломе-гиганте в старт-листе было 52 спортсменки, которые к слову проявили себя в целом стабильнее: на обеих трассах не финишировало в сумме одиннадцать горнолыжниц, что заметно меньше.

В отсутствие Екатерины Ткаченко могла бы развернуться хорошая борьба за победу, но Виталина Гирина, которая более чем уверенно выглядит после новогодней паузы вновь не оставила шансов остальным. Больше секунды она привезла ближайшей преследовательнице, москвичке Анастасии Горностаевой. А вот ниже горнолыжницы расположились весьма плотно. Сразу шестеро были в секунде от Насти, а Абдулкаюмова и Плешкова были менее чем в 10 сотых.

На второй трассе Виталина Гирина подтвердила свое превосходство, пусть и не настолько убедительно: 31 сотую секунды привезла она все той же Насте Горностаевой. В борьбе за бронзу победила Юлия Плешкова. Рината Абдулкаюмова, представляющая Сахалинскую область, второй день подряд – четвертая. От медали сегодня ее отделили 0.26 секунды. Достаточно высоко сегодня забралась 16-летняя спортсменка из Республики Башкортостан Танзила Исраилова. Шестое место и 1.77 секунды от призовых мест.


Результаты

Кубок России

Слалом-гигант. 9-й этап

Женщины

1. Гирина Виталина (Московская обл.)

2. Горностаева Анастасия (г. Москва) +1.32

3. Плешкова Юлия (Камчатский край) +2.27


С протоколом гонки можно будет ознакомиться в разделе «Календарный план»


Завтра у женщин день отдыха, а в 6:30 утра начнется трансляция слалома-гиганта у мужчин. Прямую трансляцию мы будем вести, так же как и сегодня: в официальном сообществе РФГС
ВКонтакте и на YouTube-канале

Все материалы за 29 января

Виталина Гирина



Фото РФГС

к списку материалов