Skip Navigation Links

9 декабря 2022 / Горнолыжный спорт

С Днём рождения, Леонид Васильевич!

Сегодня, 9 декабря, свой 57-й День рождения отмечает президент Российской федерации горнолыжного спорта Леонид Васильевич Мельников!

С раннего детства встав на горные лыжи под руководством отца – знаменитого советского горнолыжника Василия Мельникова, Леонид прошёл путь действующего спортсмена-горнолыжника и воспитанника детско-юношеской школы в заполярном Кировске до члена главной сборной СССР, участника чемпионата мира и Кубка мира. Леонид Мельников - первый в истории отечественного горнолыжного спорта чемпион мира среди юниоров (в комбинации), он становился также призёром юниорского первенства мира. По завершению спортивной карьеры удалось пройти путь от ассистента тренера, тренера, старшего тренера женской сборной страны до главного тренера сборной России по горнолыжному спорту. Поступательно развивалась и административная карьера Леонида Мельникова: он успел поработать в Федерации и спортивным директором, и вице-президентом, а в мае 2014 года был избран её президентом и по сей день занимает этот пост.

Коллектив федерации, спортсмены и все любители горнолыжного спорта присоединяются к поздравлениям и желают Леониду Васильевичу крепкого здоровья, счастья, новых побед и терпения в принятии мудрых решений для своей жизни и жизни нашего любимого вида спорта!

Все материалы за 9 декабря

Леонид Мельников на старте Кубка России по горнолыжному спорту в Кировске, ноябрь 2022г.

к списку материалов