25 ноября 2022 / Горнолыжный спорт

Екатерина Ткаченко пока не уступает первую строчку на этапах Кубка России в слаломе-гиганте

Нелёгкое испытание выпало стартующим сегодня девушкам на этапе Кубка России в Кировске. Старт слалома-гиганта по программе дня должен был состояться ровно в 10 по московскому времени. Но после многочисленных переносов и совещаний жюри итоговым решением стало – 13:00 на первый заезд. Виной тому сильный шквалистый ветер, порывы которого на старте достигали 20 метров в секунду. Но гонка состоялась. И подарила нам хорошую борьбу между Катей Ткаченко и Юлей Плешковой.

Екатерина в первом заезде показала лучшие секунды, а во втором - тот же результат до сотых вместе с Юлией Плешковой. Это третья медаль здесь для спортсменки, выступающей за Москву: два золота в гиганте и бронзу в слаломе увозит с собой Екатерина. Юлия Плешкова сегодня стала второй, повторив свой результат, показанный двумя днями ранее. Виталина Гирина проиграла 1.03 секунды и к уже заработанным золоту и бронзе в слаломе добавила третье место в слаломе-гиганте. Ярослава Попова, ставшая третьей двумя днями ранее, в этот раз оказалась четвертой. Неплохие результаты для 20-летней представительницы Красноярского края

Результаты

Слалом-гигант. 2 этап

Женщины

1. Екатерина Ткаченко (г. Москва)

2. Юлия Плешкова (Камчатский край) +0.48

3. Виталина Гирина (Московская область) +1.03

Протокол будет доступен на нашем официальном сайте в разделе «Календарный план» по мере поступления в РФГС.

Мы сердечно благодарим
"Кировскую СШОР по горнолыжному спорту" за гостеприимство и прекрасную атмосферу. Этап в Кировске подошел к концу, но уже 28 ноября соревнования в рамках Кубка России возобновятся в Полярных зорях на ГК "Салма".