Skip Navigation Links

29 мая 2022 / Горнолыжный спорт

На Эльбрусе будет проведен технический курс подготовки для юных горнолыжников

С 1 по 6 июня и далее - вплоть до конца июня в Приэльбрусье, на ГК "Эльбрус" ожидается массовый заезд в тренировочные лагеря горнолыжников из различных регионов России. Всего приедут порядка 500 человек, среди них будет много юных спортсменов, - сообщил пресс-службе РФГС руководитель тренерско-методического Совета Федерации Павел Шестаков. - В этой связи РФГС совместно с Национальной лигой инструкторов (НЛИ) проведут с седьмого по пятнадцатое июня в Терсколе для группы юных горнолыжников специальный технический курс с использованием демонстратора. В ходе занятий будут использоваться только технические упражнения и разная длина лыж, - добавил он.

Для участия в этом курсе занятий специалисты РФГС Павел Шестаков и Геннадий Будорацкий отобрали 14 детей в возрасте от 14 до 16 лет.

- Курс будет проводиться с привлечением личных тренеров этих спортсменов, для того чтобы они видели над чем мы будем работать с детьми и над чем им предстоит работать с ними в дальнейшем, - отметил Шестаков.

С 15 по 23 июня эта же группа юных горнолыжников продолжит работу в рамках курса. Спортсменам предстоит дальнейшее освоение технической программы уже с использованием учебных трасс с различными маркировками и их постановками. А с 24 по 29 июня эти спортсмены вместе с другими горнолыжниками примут участие в традиционных ежегодных Всероссийских соревнованиях на летнем снегу "Приз Эльбруса", - добавил Шестаков.

Все материалы за 29 мая

На ГК "Эльбрус" в Терсколе. Фото РФГС

к списку материалов