Skip Navigation Links

20 мая 2022 / Горнолыжный спорт

Австрийцы не спешат "под знамёна Хиршера"

Горнолыжников главной сборной Австрии пока не будет в команде Hirscher & «Van Deer». На сегодня с брендом Van Deer подписали контракты только два горнолыжника Кубка мира - англичанин Чарли Рапозо и норвежец Тимон Хауган, а также австрийский фрирайдер Тоби Тричер.

Что же касается сильнейших австрийских спортсменов, то в сезоне Кубка мира 2022/23 горнолыжников на лыжах Van Deer мы не увидим.

Патрик Ортлиб, заместитель председателя лыжного союза Австрии и бывший олимпийский чемпион и чемпион мира по скоростному спуску, поясняет, что в середине марта подписан контракт с четкими правилами, применимыми ко всем членам лыжного союза Австрии.

Доминик Тричер, управляющий директор «Van Deer», отметил в этой связи, что планы на будущее у него уже есть. В сезоне 2023/24 горнолыжники австрийских команд B и C, выступающие в Кубке Европы, а также юниоры, хотели бы, по его информации, использовать лыжи, производимые компанией Марселя Хиршера, сообщает ski.ru со ссылкой на skiweltcup.tv.

Все материалы за 20 мая

Марсель Хиршер пока не может похвастать повышенным вниманием среди профессионалов к лыжам, производимым его фирмой. Фото с сайта ski.ru

к списку материалов