Skip Navigation Links

15 мая 2022 / Горнолыжный спорт

Горнолыжный курорт Красная Поляна завершил рекордный зимний сезон

Зимний сезон на курорте Красная Поляна был самым снежным и продолжительным за последние 10 лет. Курорт традиционно первым открыл катание в горах Сочи 3 декабря 2021 и закрыл его самым последним 10 мая 2022.

«За этот период курорт Красная Поляна посетили 690 000 гостей, средняя загрузка отелей и апартаментов за сезон составила 68%, в новогодний период достигая 100%. В этом сезоне в 5 раз выросли прямые продажи услуг курорта, в том числе через официальный сайт kpresort.ru. При этом сохранилась тенденция высокого спроса на пятизвёздочные отели, расположенные на уровне Поляна 960. В январе Rixos Krasnaya Polyana стал лучшим горнолыжным отелем России по версии международной премии World Ski Awards 2021. Это подтвердило статус курорта Красная Поляна как премиального места отдыха среди горных курортов России», - отметила и.о. генерального директора Яна Перепечаева.

Главной новинкой зимнего сезона стало открытие самой длинной трассы курорта «Восточная». В ходе подготовки к сезону курорт модернизировал систему искусственного оснежения, что позволило обеспечить стабильный снежный покров на горнолыжных трассах за счет 20 новых снежных пушек и 9 снежных ружей.

Для любителей горных лыж курорт традиционно готовит летний лагерь зимнего катания Bonus Summer Camp, который пройдет с 3 июня по 10 июля в сноупарке курорта в горной долине Цирк-2. Это уникальная возможность покататься в окружении цветущих альпийских лугов, информирует skigu.ru.

Летний сезон на курорте Красная Поляна начнётся 1 июня. Для гостей курорта будет доступно более 60 км экотроп, верёвочный парк, самый высокогорный в России парк аттракционов Gorky Fly, уникальные панорамные площадки, крупнейший в стране байк-парк и единственный в горах Сочи скейт-парк, виа-феррата, пляж на побережье Чёрного моря и другие активности, сообщает пресс-служба курорта Красная Поляна.

Все материалы за 15 мая

На ГК Красная Поляна. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов