Skip Navigation Links

6 мая 2022 / Горнолыжный спорт

В Кировске проведен курс спецподготовки тренеров по горнолыжному спорту

С целью развития горнолыжного спорта в России и совершенствования системы подготовки РФГС и Национальная Лига инструкторов (НЛИ) реализуют новую концепцию обучения тренерских кадров.

На текущей неделе в Кировске был проведен курc специализированной подготовки тренеров по горнолыжному спорту. Мероприятие проходило при содействии РФГС. В дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Теория и методика горнолыжного спорта. Тренер по горнолыжному спорту на этапах спортивно-оздоровительном и начальной подготовки» приняли участие 14 тренеров из Мурманской области.

Курс проводил старший лектор НЛИ по горнолыжному спорту, мастер спорта РФ, победитель и призёр всероссийских соревнований, обладатель карты ISIA, инструктор категории «А» Станислав Ураков.

Программа этого курса включает всё необходимое современному тренеру: теорию и методику горнолыжного спорта, особенности технического выполнения элементов, биомеханику поворотов, специфику прохождения спортивных трасс, организации тренировок и многое другое.
В результате подготовки тренеры получают современные знания, умения и навыки, чтобы качественно выстраивать тренировочный процесс для спортсменов начального уровня.

Программа рассчитана на 10 дней, предусматривает как теоретическую, так и практическую подготовку. По итогам курса обучения его участники успешно сдали экзамен.

Группа тренеров-участников мероприятия

Практические занятия на склоне. Фото РФГС

к списку материалов