Skip Navigation Links

15 апреля 2022 / Горнолыжный спорт

Горнолыжная Германия - против исключения скоростного спуска в Гармише из календаря Кубка мира

После того, как стали известны планы FIS исключить в предстоящем зимнем горнолыжном сезоне из календаря Кубка мира культовую гонку в скоростном спуске на знаменитом "Кандагаре" в Гармиш-Партенкирхене, на защиту своего домашнего этапа встала вся горнолыжная Германия.

Общее недовольство немцев выразил спортивный директор Немецкого горнолыжного союза Вольфганг Майер. Он заявил, что заменять давно ставшую культовой гонку в Баварии на не слишком понятный и непроверенный этап где-то на Дальнем Востоке по меньшей мере неразумно и нелогично. Даже с учётом стремления нынешнего главы FIS Йохана Элиаша к расширению географии гонок Кубка мира, необходимо, по мнению Майера, поискать иные варианты, но не исключать из календаря один из его культовых этапов.

В любом случае, окончательное решение будет приниматься в конце мая на Конгрессе FIS, и Майер очень рассчитывает, что свой голос в защиту этапа в Гармиш-Партенкирхене также возвысит один из 12 членов Совета FIS Франц Штайнле, возглавляющий Немецкий горнолыжный союз и принимающий непосредственное участие в формировании календаря сезона и его утверждении, сообщает skiweltcup.tv.

Вольфганг Майер. Фото FIS

к списку материалов