Skip Navigation Links

3 апреля 2022 / Горнолыжный спорт

Соревнования на первенство Северо-Западного федерального округа и «Приз Валерия Цыганова» прошли в Мончегорске

В период с 23 марта по 2 апреля в городе Мончегорске состоялись соревнования Первенство Северо-Западного федерального округа, «Приз Валерия Цыганова». Кроме сильнейших спортсменов Мурманской области в соревнованиях приняли участие спортсмены из Кабардино-Балкарии, города Москвы, Ленинградской и Липецкой областей.

В трех дисциплинах горнолыжного спорта и двух возрастных категориях было разыграно 30 комплектов медалей, а также подведены итоги командного зачета.

На протяжении всех соревнований сборная команда Мурманской области вела борьбу за победу в командном первенстве. Перед последней дисциплиной оставалось отыграть 9 баллов. В последний день соревнований юноши и девушки 2006-2007 г.г. рождения боролись на трассе супергиганта, только от них зависело, кто получит заветное первое место. Команда Ленинградской области оказалась сильнее, и, увеличив отрыв, уверенно заняла первое место, команда Мурманской области - второе место, а третье место - команда города Москвы.

Команда Мурманской области была отобрана по итогам выступления на соревнованиях в рамках "62 Праздника Севера учащихся". В её состав вошли учащиеся спортивных школ Мончегорска, Кировска и Мурманска.

Спортсмены Кировской СШОР показали следующие результаты: Егор Зайцев - 1 место в супер - гиганте и 3-е в слаломе и слаломе-гиганте; Эвелина Комягина - 2-е слалом-гигант и 3-е в супер-гиганте; Иван Зиновьев - 2-е в слаломе-гиганте; максим Березкин - 3-е в слаломе-гиганте.

Спортсменка Мурманской СШОР №3 Кристина Гусева заняла 2-е место в слаломе-гиганте и 3-е в слаломе.

Спортсмены Мончегорской СШОР на пьедестал не поднялись, но некоторые из них вошли в шестерку сильнейших, и каждый заработал очки для команды. В слаломе-гиганте Владислав Александров остановился в шаге от пьедестала, заняв 4 место, а Диана Екимова стала шестой.

Мончегорская спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту благодарит Кольскую горно-металлургическую компанию за предоставление денежных призов участникам соревнований и тренеру победителя. Было получено много теплых отзывов и слов благодарности от спортсменов и тренеров за такую оценку их работы.

ГАУМО «Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту» выражает благодарность тренерам и судьям за работу, чей вклад в проведение соревнований незаменим. Протоколы прошедших соревнований размещены на нашем сайте в разделе "Календарный план".

Участники соревнований. Фото предоставлено Мончегорской СШОР по горнолыжному спорту

к списку материалов