Skip Navigation Links

30 марта 2022 / Горнолыжный спорт

Губернатор Камчатки поздравил горнолыжников с завершением чемпионата и Кубка России в Елизово

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие в торжественном закрытии горнолыжных соревнований чемпионата, первенства и Кубка России в Елизово.

На горнолыжном комплексе «Морозная» прошла торжественная церемония закрытия соревнований и награждение победителей Кубка России, чемпионата и первенства страны по горнолыжному спорту. Владимир Солодов поздравил участников с успешными выступлениями и завершением горнолыжного сезона 2021-2022.

«Уже третий год для горнолыжников спортивный календарь завершается на Камчатке, и мы этому несказанно рады. Гора Морозная принимает яркие соревнования, и особое значение это имеет для подготовки будущих спортсменов. Дальний Восток является кузницей кадров, лучших спортсменов. Сильнейшие из них включаются в российскую сборную. Мы намерены развивать инфраструктуру и спортивные школы Камчатского края. Хочу поздравить и поблагодарить всех участников за спортивный праздник, который они всем подарили. Мы всегда вас ждём на Камчатке для тренировок и ярких соревнований», - сказал, в частности, глава региона.

После приветственного слова Владимир Солодов вручил награды спортсменам, ставшим победителями в различных дисциплинах соревнований.

Напомним, вчера на Камчатке завершилась серия соревнований, которая включала в себя Кубок России, чемпионат и первенство страны по горнолыжному спорту.

В последний день соревнований на горе Морозной прошли кубковые гонки у мужчин и женщин в дисциплине слалом, которые стали заключительным, 17-м этапом горнолыжного сезона в этой дисцплине. Напомним, что до этого в Елизово проводились старты чемпионата и первенства страны в дисциплинах слалом-гигант, слалом, параллельный слалом, а также в командных соревнованиях, сообщает официальный сайт правительства Камчатки.


Фрагменты награждения


Фрагменты церемонии закрытия соревнований. Фото с сайта kamgov.ru

к списку материалов