27 марта 2022 / Горнолыжный спорт

Сборная Москвы выиграла командные соревнования чемпионата России по горнолыжному спорту

На Камчатке прошли заключительные старты чемпионата России по горнолыжному спорту текущего сезона - командные соревнования. Сразу по их завершении в Елизово на ГК "Гора Морозная" состоялась церемония награждения победителей и призеров в командном турнире.

Финальный соревновательный день чемпионата России по горнолыжному спорту завершился победой сборной города Москвы. В командных соревнованиях приняли участие 11 команд, каждая из которых состояла из четырёх человек - двух девушек и двух мужчин.

Чемпионами России-2022 в составе команды-победительницы стали Анастасия Горностаева, Екатерина Ткаченко, Григорий Гусев и Кирилл Яшуков.

Серебро завоевала сборная Московской области, ее представляли Ольга Погребицкая, Виталина Гирина, Константин Рябица и Александр Хорошилов.

На третьем месте - команда Красноярского края, которую представляли Ярослава Попова, Иван Бушмин, Алиса Литвин и Антон Енджиевский. Эта команда впервые стала обладателем медали в этом виде соревнований чемпионата страны, сообщил официальный сайт правительства Камчатки.

"Гонки в формате чемпионата страны проводились только в пятый раз. И до сегодняшнего дня у нас не было двукратных чемпионов России в этом виде программы - победитель всегда менялся. Сегодня сборная Москвы эту традицию переломила, получив вторую в своей истории золотую медаль.

На этом соревнования в Елизово не завершаются, впереди еще кубковые заезды, которые ранее пришлось отменить из-за непогоды. На понедельник и вторник - 28 и 29 марта, - назначены старты Кубка России в дисциплинах слалом и слалом-гигант, у мужчин и женщин", - сообщили в оргкомитете соревнований.

Призовой пьедестал командных соревнований чемпионата России-2022 в Елизово. Фото с сайта kamgov.ru