17 марта 2022 / Горнолыжный спорт

Семен Ефимов и Анастасия Горностаева - победители 14-го этапа Кубка России в слаломе на Сахалине

Сегодня на сахалинском СТК "Горный воздух" продолжились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту: мужчины и женщины провели гонки 14-го этапа в слаломе.

И мужские, и женские соревнования прошли по схожему сценарию: в обоих случаях были явные лидеры, которые и стали победителями этапа.

У мужчин в отсутствие не выступавшего в этих соревнованиях лидера сборной страны Александра Хорошилова уверенную победу одержал подмосковный горнолыжник Семен Ефимов. Он стал лучшим на обеих трассах и в итоге оказался быстрее серебряного призера этапа - представителя Калужской области Александра Андриенко на 1,61 секунды. Третьим с отставанием от Ефимова в 2,86 секунды стал москвич Григорий Гусев.

Похожая картина наблюдалась и в женской гонке. Сильнейшей на этапе стала Анастасия Горностаева, выигравшая оба слаломных заезда. Серебряный призер Полина Мельникова уступила ей 1,22 секунды, а третьей стала Екатерина Ткаченко, проигравшая победительнице 1,71 секунды. Все три спортсменки, поднявшиеся сегодня на пьедестал, представляют команду Москвы.

Итоговые протоколы сегодняшних соревнований Кубка России на Сахалине - на сайте FIS и на нашем сайте в разделе "Календарный план".