14 марта 2022 / Горнолыжный спорт

Иван Кузнецов и Юлия Плешкова - чемпионы России-2022 в супергиганте

Сегодня на трассах СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске продолжились соревнования чемпионата России по горнолыжному спорту. Медали были разыграны сразу в двух дисциплинах - супергиганте и альпийской комбинации у мужчин и женщин.

В супергиганте острой борьбы не получилось в обоих заездах. У мужчин уверенно победил камчатский горнолыжник Иван Кузнецов, который на 0,45 секунды был быстрее серебряного призера Александра Андриенко из команды Калужской области. Третьим с отставаием от победителя в 1,02 секунды стал магаданец Даниил Симонов.

Ещё более уверенно выступила победительница гонки у женщин - представительница Камчатки Юлия Плешкова. Лидер нашей женской сборной в скоростных дисциплинах, очень неплохо выступавшая в текущем сезоне в Кубке мира, не оставила шансов на победу своим соперницам. У серебряного призера гонки и своей подруги по сборной России Екатерины Ткаченко она выиграла 1,83 секунды, а у ставшей третьей горнолыжницы из Кемеровской обасти Анны Нагайцевой 2,08 секунды.

Итоговые протоколы супергиганта чемпионата России на Сахалине - на сайте FIS и в разделе "Календарный план" нашего сайта.