Skip Navigation Links

9 марта 2022 / Горнолыжный спорт

Подробности о состоянии словенки Меты Хроват после страшного падения в Ленцерхайде

Ужасное на взгляд со стороны падение Меты Хроват во время гигантского слалома в Ленцерхайде не обошлось без последствий, хотя они оказались, к счастью для спортсменки, не настолько серьезными, как можно было ожидать. Напомним, что словенская горнолыжница, занявшая четвертое место в первой попытке гигантского слалома в Швейцарии, упала на высокой скорости, и во время падения врезалась в ворота. Её сразу же отправили на обследование в клинику, и диагноз оказался не столь удручающим.

"К счастью, ничего не сломано, связки остались целы", - сообщили представители словенской горнолыжной федерации. - "Она получила сильный удар по кости правой ноги, поэтому придется отдохнуть примерно неделю. После этого она должна будет пройти трехнедельный курс реабилитации, прежде чем вернуться на снег," – уточнил врач словенской команды.

"К сожалению, для меня сезон Кубка мира закончен, но я с нетерпением жду тренировок на весеннем снегу," – сообщила в этой связи сама Мета.

Кроме Меты Хроват ближайший этап Кубка мира в Оре (Швеция), вероятнее всего, пропустит также швейцарка Лара Гут-Бехрами: у неё сильный ушиб колена и она планирует отдохнуть, чтобы сосредоточиться на финале Кубка мира во Франции, сообщает superski.ru.

Падение Меты Хроват на трассе гиганта в Ленцерхайде. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов