Skip Navigation Links

3 марта 2022 / Горнолыжный спорт

София Годжиа пропустит гонки Кубка мира в Ленцерхайде и Оре, чтобы лучше подготовиться к финалу во Франции

Итальянская горнолыжница София Годжиа не примет участие в соревнованиях Кубка мира по горнолыжному спорту в Ленцерхайде. На швейцарском курорте в ближайшие выходные запланированы супергигант и гигантский слалом.

София сосредоточится на решающей гонке в борьбе за "Малый хрустальный глобус" в скоростном спуске. В календаре Кубка мира осталася только один скоростной спуск у женщин, он пройдет 16 марта на финалах в Мерибеле (Франция).

Итальянка, выигравшая Кубок мира в скоростном спуске по итогам прошлого сезона, решила сделать все возможное, чтобы взять третий в карьере "Малый хрустальный глобус". Сейчас отрыв от единственной конкурентки - швейцарки Коринн Сутер составляет 75 очков. У Софии – 482 очка, у Коринн - 407. Софии достаточно стать десятой в финальной гонке во Франции, чтобы вновь завоевать "Малый глобус" в скоростном спуске.
На тренировках в Ливиньо в эти дни, вместе со своими подругами по команде, горнолыжнице из Бергамо приходится справляться с нелегкой ситуацией, связанной с ее травмой, полученной за три недели до Олимпиады. Колено не всегда ведет себя так, как хотелось бы, отмечает София. В зачете супергиганта Годжиа только теоретически может претендовать на Кубок мира, там борьбу за трофей реально ведут Федерика Бриньоне и Елена Куртони.

София также не поедет в Оре, где 11-12 марта пройдет гигантский слалом и слалом, так что вернется только на финалы Кубка мира во Франции, уточняет superski.ru.

София Годжиа. Фото FIS

к списку материалов