27 февраля 2022 / Горнолыжный спорт

Швейцарка Нуфер - сенсационная победительница в скоростном спуске в Кран Монтане, Юлия Плешкова - 43-я

Сегодняшний скоростной спуск Кубка мира у женщин в швейцарской Кран Монтане завершился громкой сенсацией: победу одержала хоть и весьма опытная, но никогда не блиставшая на мировом уровне местная горнолыжница Приска Нуфер.

К своему 30-летию, которое она отметила две недели назад, эта спортсменка ничем не отметилась в Кубке мира, где считалась типичным середняком. На её счету в 143 гонках в скоростных дисциплинах не было ни одного пьедестала. И вот сегодня, в 144-м по счету старте Кубка мира, Приска Нуфер наконец-то поднялась на подиум, более того, - сумела победить в гонке, опередив всех титулованных соперниц.

Второй за сенсационной швейцаркой стала вчерашняя победительница в аналогичной гонке чешка Эстер Ледецка (+0,11 секунды от победительницы), а третьей - лидер Кубка мира в этой дисциплине итальянка София Годжиа (+0,23).

Для нашей Юлии Плешковой сегодняшняя гонка, в отличие от вчерашней, сложилась, к сожалению, неудачно. Юля допустила несколько ошибок на виражах и в результате проиграла победительнице гонки 2,74 секунды, оказавшись только на 43-й итоговой позиции. Всего финишировали сегодня 48 участниц заезда.

Итоговый протокол сегодняшнего скоростного спуска Кубка мира в Кран Монтане у женщин - на сайте FIS.