Skip Navigation Links

18 февраля 2022 / Горнолыжный спорт

Софья Гусарова и Мирон Щербаков выиграли слалом-гигант на "Снежных играх" в Кусе

В минувший четверг, 17 февраля, в Кусе на горнолыжном комплексе "Евразия" прошел третий соревновательный день «Снежных игр».

Юноши и девушки в старшей возрастной группе (14-15 лет) соревновались в слаломе-гиганте. Этот старт стал удачным для Софьи Гусаровой из Красноярска у девушек и Мирона Щербакова из Вилючинска - у юношей. Они стали победителями в этих гонках.

Призёрами у девушек стали Скороходова Александра (Москва), завоевавшая "серебро" и Иохвидович Дарина (Ю-Сахалинск), выигравшая "бронзу". У юношей второе и третье место заняли соответственно Антонов Антон (Красноярск) и Мариквас Ян (Иркутск).
После первых двух дней соревнований в командном зачёте в этой возрастной группе лидируют Красноярский край (566 очков), Москва (491), Московская область (283). И следом идут с малым отставанием от третьего места Сахалинская обл. (280) и Камчатский край (277).

Итоговые протоколы прошедших соревнований "Снежных игр" будут размещены на нашем сайте в разделе "Календарный план" после поступления в РФГС.

Софья Гусарова

Мирон Щербаков. Фото предоставлено организаторами соревнований

к списку материалов