3 февраля 2022 / Горнолыжный спорт

Алена Харцызова и Сергей Майтаков выиграли слалом на 8-м этапе Кубка России

Сегодня на ГК "Манжерок" (Республика Алтай) продолжились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту. Мужчины и женщины провели гонки 8-го этапа в слаломе.

У мужчин с преимуществом в 1,66 секунды над ближайшим соперником соревнования выиграл новосибирец Сергей Майтаков. Вторым стал красноярец Антон Енджиевский, третьим, проиграв победителю 2,06 секунды - сахалинец Лео6нид Трясов.

У девушек лучшей стала подмосковная горнолыжница Алена Харцызова. Серебряный призер гонки - представительница Кемеровской области Анна Нагайцева проиграла ей 0,89 секунды, а ставшая третьей петербурженка Дарья Шустрова - 1,73 секунды.

Завтра, 4 февраля на ГК "Мканжерок" пройдут заключительные гонки Мужчины и женщины будут соревноваться в рамках 9-го этапа Кубка России в слаломе.

Протоколы сегодняшних соревнований в Горном Алтае - на сайте FIS, а также - на сайте РФГС в разделе "Календарный план" после поступления в Федерацию.