1 февраля 2022 / Горнолыжный спорт

Анастасия Силантьева и Владимир Котловский выиграли 10-й этап Кубка России в слаломе-гиганте

Сегодня на ГК "Манжерок" (Республика Алтай) продолжились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту. Мужчины и женщины провели гонки 10-го этапа Кубка в слаломе-гиганте.

У мужчин весь пьедестал достался представителям сахалинской команды. Выиграл гонку с очевидным преимуществом Владимир Котловский, вторым стал Леонид Трясов, проигравший товарищу по команде 0,92 секунды, третьим - Алексей Жилин (+1,14 от победителя).

Не получилось острой борьбы за победу и в женской гонке. Победительницей уверенно стала Анастасия Силантьева, выступающая за Московскую и Кемеровскую области, показавшая лучшее время на обеих трассах. Второй финишировала в гонке очень стабильная в этом сезоне в кубковых соревнованиях Анна Нагайцева, представительница Кемеровской области (+1,11 от Силантьевой), третьей сумела стать сахалинка Рене Сабирова (+2,20 от победительницы), поднявшаяся в призовую тройку с промежуточного 7-го места благодаря третьему результату на второй трассе. Таким образом, несмотря на отсутствие на этом этапе практически всех лидеров сахалинской женской команды - Софьи Матвеевой, Ринаты Абдулкаюмовой и Софьи Крохиной, без медали сахалинки сегодня все же не остались.

Соревнования Кубка России на ГК "Манжерок" в Горном Алтае продолжаются. Впереди у спортсменов - 8 и 9 этапы Кубка России в слаломе.

Итоговые протоколы сегодняшних гонок - на сайте FIS и на нашем сайте в разделе "Календарный план" (после поступления в РФГС).