31 января 2022 / Горнолыжный спорт

Елизавета Тимченко и Сергей Ли - победители 9-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте на ГК "Манжерок"

Сегодня на ГК "Манжерок" (Республика Алтай) возобновились соревнования Кубка России текущего сезона по горнолыжному спорту. На старт 9-го этапа в слаломе-гиганте вышли 58 мужчин и 32 женщины.

В мужских соревнованиях уверенную победу одержал красноярец Сергей Ли, который стал лучшим на обеих трассах. Новосибирец Сергей Майтаков проиграл ему 0,55 секунды, став серебряным призером гонки, а третье место занял сахалинец Владимир Котловский (+1,84 секунды от победителя).

У женщин победу одержала подмосковная горнолыжница Елизавета Тимченко, которая оказалась на 0,44 секунды быстрее Анастасии Силантьевой, выступающей за Московскую и Кемеровскую области. Третьей сегодня финишировала представительница Кемеровской области Анна Нагайцева, проигравшая Тимченко 0,80 секунды.

Итоговые протоколы соревнований на ГК "Манжерок" (Горно-Алтайск) - на сайте FIS. Также они будут размещены на нашем сайте в разделе "Календарный план" после поступления в РФГС.

Завтра соревнования Кубка России на ГК "Манжерок" будут продолжены: на 1 февраля намечены гонки 10-го этапа в слаломе-гиганте.