Skip Navigation Links

27 января 2022 / Горнолыжный спорт

Гармиш: этап неожиданных возможностей

Сегодня в немецком Гармиш-Партенкирхене первой тренировкой в скоростном спуске на классической трассе "Кандагар" стартует заключительный перед Олимпиадой в Пекине этап Кубка мира в скоростных дисциплинах у женщин. Эти соревнования неожиданно приобрели особый характер. Во многом благодаря Олимпиаде, этот баварский этап дарит дополнительные возможности побороться за хорошие очки Кубка мира горнолыжницам из так называемого второго эшелона. Всё дело в том, что по разным причинам, соревнования в Гармише пропускает целая группа ведущих горнолыжниц, каждая из которых может считаться если не претенденткой на пьедестал, то, как минимум, на место в топ-10 как в скоростном спуске, так и в супергиганте, которые пройдут здесь в ближайшие субботу и воскресенье - 29-30 января.

Среди отсутствующих по разным причинам на предстоящих соревнованиях - американки Микаэла Шиффрин и Бризи Джонсон, итальянка София Годжиа, словачка Петра Влхова, швейцарки Лара Гут-Бехрами, Венди Холденер и Мишель Гизин, норвежка Рагнхильд Мовинкель и ещё ряд известных спортсменок. Количество участниц первой тренировки в скоростном спуске составило всего 43 человека. Такое малое число потенциальных участниц главной гонки и припомнить-то трудно.

Тем не менее, именно у этих девушек и появляются теперь дополнительные шансы и мотивация постараться выступить как можно лучше, чтобы завоевать в Гармише неплохие очки. Среди участниц - наша Юлия Плешкова. На первой тренировке у неё - 27-й стартовый номер. Об итогах этого заезда будет сообщено дополнительно.

P.S. Первую тренировку в Гармише выиграла швейцарка Коринн Сутер, Юлия Плешкова финишировала с 33-м временем.

Финишная зона трассы скоростного спуска "Кандагар" в Гармише. Фото FIS

к списку материалов